Изречения святых отцов:

Если кто по лукавству говорит не то, что имеет на сердце, тщетна услуга его. Итак, не прилепляйся к таковому, дабы не оскверниться ядом этого оскверненного человека.

— Авва Исаия
  YouTube-logo-full_color   IMG_1116   телеграмм

Поздравление командования и личного состава войсковой части 52583

НАСТОЯТЕЛЮ ВОЗНЕСЕНСКОЙ ДАВИДОВОЙ ПУСТЫНИ

ЕГО ВЫСОКОПРЕПОДОБИЮ

ИГУМЕНУ СЕРГИЮ

Ваше Высокопреподобие, уважаемый отец Сергий!

От имени командования и личного состава войсковой части 52583 примите самые искренние и сердечные поздравления с 500-летием обители – Преподобного Давида, игумена Вознесенского, Серпуховского чудотворца!

Основанная средь леса, вдали от крупных поселений, Давидова пустынь за прошедшие пять веков стала одним из красивейших монастырей России, неиссякаемым источником духовно-нравственной поддержки жителей Подмосковья.

Переживая вместе со страной периоды расцвета и трудных испытаний, обитель неизменно оставалась местом притяжений для многих людей, стремящихся к высокой христианской добродетели, находящих в стенах монастыря искреннее понимание и утешение.

Подтверждением этого служат годы восстановления архитектурного ансамбля Давидовой пустыни и возобновление в ней прежней монашеской жизни, когда тысячи людей приняли активное участие в обеспечении, организации и проведении реставрационных работ, обустройстве монастырского подворья.

Отрадно, что с возвращением исторического облика обители возрастает и ее роль как важного духовно-просветительского центра для жителей Московской области.

Убежден, что продолжение нашего сотрудничества будет и впредь способствовать духовно-нравственному воспитанию военнослужащих и членов их семей, прививая им идеалы и традиции, которые на протяжении столетий остаются для нашего народа непоколебимыми и неизменными ценностями.

От всей души желаю Вам, отец Серий, крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой жизненной энергии, плодотворных свершений во благо Православия и всего нашего Отечества!

С уважением к Вам,

Командир войсковой части 52583

Генерал-майор

А.А. Алейников