Отходи от всякого человека, любящего спорить.

— Авва Пимен
  YouTube-logo-full_color   IMG_1116   телеграмм

Футбольный турнир

17 января в поселке Крюково Чеховского района состоялся футбольный турнир между командами воскресной школы Вознесенской Давидовой пустыни «Пересвет»,  пос. Васькино и пос. Крюково.

Команда «Пересвет» выступала двумя составами. Основной состав: Владимир Плетнев, Андрей Сивущенков, Андрей Самарцев (вратарь), Илья Адушкин, Василий Нижегородцев, Денис Стариков, Максим Саввин. Запасной состав: Максим Королев, Камардин Сафаров, Алексей Егоров.

Первый матч между командами «Васькино» и «Крюково» завершился со счетом 3:0 в польку «Васькино».

Во втором матче команда «Васькино» встретилась с командой «Пересвет». На протяжении всей игры борьюа была равной, атака за атакой как с одной, так и с другой стороны остались без результата. Достойно показали себя в обороне Владимир Плетнев и Камардин Сафаров. Все попытки взять ворота команды «Пересвет» были профессионально отражены, а все силы были брошены на контратаку. Первый тайм завершился со счетом 0:0.

Второй тайм был еще интересней. Василий Нижегородцев, получив пас с центра поля, обойдя единственного защитника, отправил мяч в штангу, тот за линию ворот, но попытка забить гол сорвалась. Как не старались игроки «Пересвета» реализовать голевые моменты у ворот «Васькино», все было тщетно. Под занавес второго тайма, буквально за 3 минуты до его окончания, команда «Васькино» забила гол. Со счетом 0:1 завершилась эта встреча.

Соперником во втором матче для команды «Пересвет» стали ребята из п. Крюково. На данном матче инициатива полностью была на стороне «Пересвет». Ребята продемонстрировали качественный футбол. В первом тайме со счетом 1:0 команда воскресной школы Давидовой пустыни вышла вперед с первых минут. Далее команда «Крюково» взялась за игру и отыграла до конца первого тайма без пропущенных голов.

Второй тайм получился очень напряженным. Со стороны «Пересвета» приняли участие все заявленные игроки. К сожалению, сохранить счет не удалось. Лидер команды Крюково пробил с центра поля и мяч рикошетом отскочил от защитника «Пересвета» в ворота. Интрига увеличилась. Все силы были пущены на атаку. Моментов забить было очень много, но мяч постоянно оказывался у вратаря в руках. Как ни старались ребята сломить ход игры, ничего не вышло. Досадный гол залетел в наш створ за 1 минуту до конца матча. Итоговый счет 1:2.

Итоги турнира: Первое место закрепилось за ребятами из пос. Васькино, второе место заняла команда пос. Крюково, третье – команда «Пересвет». Участники игр были награждены медалями и сладкими подарками.

Команда «Пересвет» благодарит духовного наставника команды настоятеля Вознесенской Давидовой пустыни иумена Сергия (Куксова) за содействие в развитии спортивного кружка.