Изречения святых отцов:

Кто всегда помышляет о Боге, тот любит Бога; кто всегда мыслит о земном, тот любит землю. Кто что любит, тому и сам подобен.

— Свт. Димитрий Ростовский
  YouTube-logo-full_color   IMG_1116   телеграмм

Выпуск в школе замещающих родителей

27 июня 2018 года, в день памяти Дивеевских святых, в Чеховском центре содействия развитию семьи и семейных форм устройства проходил очередной выпуск Школы замещающих родителей. По благословению настоятеля Вознесенской Давидовой пустыни игумена Сергия (Куксова) Центр посетил помощник благочинного обители послушник Богдан Папирник.

В этот день экзамен на право воспитания приёмного ребёнка успешно сдали 2 семейные пары, а также ещё два мужчины и две женщины разных возрастов. Курсанты рассказали о себе и своих семьях в ходе презентаций: кто-то – представил оригинальную семейную стенгазету, другие – прочитали стихи и даже исполнили песню.

По завершении выступлений замещающих родителей с окончанием учебных курсов поздравили сотрудники Центра, а также послушник Богдан.

Богдан Бориславович передал выпускникам Школы благословение и приветствие отца Настоятеля, напомнил известные слова Апостола Павла из 1 послания Коринфянам о том, что самое высшее в жизни – любовь, и вручил подарочные пакеты.

Напоследок все присутствующие вышли на улицу, чтобы сделать совместное фото на память.