Изречения святых отцов:

В душе благочестивого, богобоящегося человека происходит невидимо духовное общение с Богом. Как отец, или как строгий наставник, Господь Бог, то одобряет, то осуждает наши мысли, желания и намерения; то говорит, что это – хорошо, а это – худо, и за добро награждает, а за зло наказывает: и все это так явно для души – тут же на месте.

— Св. прав. Иоанн Кронштадтский
  YouTube-logo-full_color   IMG_1116   телеграмм

Заседание Епархиального совета Подольской епархии

30 июня 2022 г. благочинный монастырей Подольской епархии игумен Вознесенской Давидовой пустыни Сергий (Куксов) принял участие в проходившем в Воскресенском храме Подольска заседании Епархиального совета под председательством архиепископа Подольского и Люберецкого Аксия.

В ходе заседания Совет рассмотрел прошения священнослужителей о принятии в клир Подольской епархии и рукоположении в священный сан, провёл собеседование с кандидатами на поступление в семинарию и желающими продолжить обучение в магистратуре.

Также был рассмотрен вопрос о принятии в клир Вознесенской Давидовой пустыни иерея Никиты Овчинникова. Отец Никита родился в 1989 г. в г. Макеевка Донецкой области, но перебрался с семьей в Москву. С 2012 г. обучался на заочном секторе Московской Духовной Семинарии. В 2016 г. митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием была совершена священническая хиротония, после чего о. Никита был зачислен в штат Преображенского храма пос. Лотошино. С 2017 г. был переведен в Вознесенскую Давидову пустынь.