Изречения святых отцов:

Если делаешь добро, то нужно его делать только лишь для Бога, почему на неблагодарность людей не должно обращать никакого внимания.

— Прп. Амвросий Оптинский
  YouTube-logo-full_color   IMG_1116   телеграмм

Всенощное бдение в канун празднования Успения Пресвятой Богородицы

27 августа в канун празднования Успения Пресвятой Богородицы, архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий совершил всенощное бдение в Вознесенской Давидовой пустыни. Этот день для обители является престольным праздником, потому что ансамбль монастырских храмов включает в себя небольшую каменную церковь Успения Богородицы над северными вратами 1740 г.

За всенощным бдением Его Высокопреосвященству сослужили: игумен Вознесенской Давидовой пустыни Сергий (Куксов), игумен Кирилл (Коровин), протоиерей Феодор Малахов, иеромонах Василий (Житницкий) и братия обители в священном сане. На вечерне Владыка Аксий совершил литию (освящение хлебов, пшеницы, вина и елея). Утреня была совмещена с чином погребения плащаницы, перед полиелеем Владыка с сослужащим Ему духовенством совершил «Похвалы» – Священное последование на преставление Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, а после великого славословия был совершен крестный ход с плащаницей Божией Матери во круг храмов обители.

Фотографии Ивана Мессмера