Изречения святых отцов:

Отринь от себя сомнения и нисколько не колебайся просить чего либо у Господа, говоря в себе: каким образом я могу просить у Господа и получить, столько согрешив пред Ним? Не помышляй этого, но от всего сердца обращайся ко Господу и проси без сомнения – и познаешь великую благость Его, потому что Он не презрит тебя, но исполнит прошение души твоей.

— Святой Ерм
  YouTube-logo-full_color   IMG_1116   телеграмм

Возложение цветов в День героев Отечества

9 декабря в России отмечается одна из памятных дат русской военной истории – День георгиевских кавалеров или День героев Отечества. В этот день в 1769 г. решением императрицы-регентши Екатерины II был учрежден военный орден Святого Георгия 4-х степеней (т.н. Георгиевский крест) – высшая военная награда для солдат и офицеров Российской империи. После революций в России награда, а также традиция чествования награжденных ей кавалеров была отменена, и вновь возрождена в 2007 г.

9 декабря 2021 г. у мемориала памяти односельчанам, павшим в Великой Отечественной войне, и памятного знака «Защитникам Отечества в Отечественной войне 1812 г.» в парке с. Новый Быт состоялось возложение цветов и памятный митинг, организованный сотрудниками ДК «Меридиан». Гостями мероприятия стали: благочинный монастырей Подольской епархии игумен Вознесенской Давидовой пустыни Сергий (Куксов), заместитель директора Чеховского техникума Е.Н. Дьячкова, директор воскресной школы М.А. Дудорис.

По окончании возложения цветов и венков к памятникам была сделана общая фотография.