Изречения святых отцов:

Человек подобен дереву: труд телесный – листья, а хранение сердца – плод. Поелику же по Писанию всяко убо древо, еже не творит плода добра, посекаемо бывает и во огнь вметаемо (Мф. 3: 10), то очевидно, что все попечение мы должны иметь о плоде, то есть должны иметь хранение ума. Впрочем, для нас нужно и лиственное прикровение и украшение, то есть труд телесный.

— Авва Агафон
  YouTube-logo-full_color   IMG_1116   телеграмм

Военнослужащие посетили обитель в день офицера России

21 августа 2019 года, в День офицера России, Вознесенскую Давидову пустынь по благословению настоятеля обители игумена Сергия (Куксова) посетили 50 офицеров, проходящих службу в войсковой части №33877 военного городка Чехов-3.

Военнослужащие побывали на экскурсии в Знаменском храме и Спасском соборе, приложились к мощам основателя пустыни преподобного Давида Серпуховского чудотворца в Знаменском храме и другим святыням, выслушали увлекательную историю обители от экскурсовода Елены Галиной, затем посетили могилу героя Отечественной войны 1812 года генерала от инфантерии Д.С. Дохтурова. Почтив память героя минувших времён, военные отправились к монументу «Бойцам Спецназа – Солдатам России». Отец игумен поведал офицерам об истории памятника и судьбе его прототипа – Кавалера Ордена Мужества Павла Платонова.

После этой встречи отец Сергий раздал всем офицерам сувениры.