Избегай пагубной праздности и деланием рук отгоняй помыслы уныния. Нет ничего пагубнее праздности, и от той произошло в роде нашем всякое зло.

— Прп. Максим Грек
  YouTube-logo-full_color   IMG_1116   телеграмм

Третий тур Зимнего чемпионата ДЮФЛ

26 декабря 2020 г. состоялись последние в этом году футбольные матчи третьего тура Зимнего чемпионата Детской юношеской футбольной лиги. Команды футбольного клуба Вознесенской Давидовой пустыни (ФК ВДП), представленные в трех дивизионах (2006-2007, 2010-2011, 2012-2013 гг. рождения), отыграли серию матчей со своими соперниками.

Ребята из команды «ВДП Чехов 2006-2007» в матче с юношеской командой «МФЛ Братеево-2006-2007» одержали убедительную победу со счетом 6:0. На сегодняшний момент эта команда занимает вторую строчку среди команд дивизиона 2006-2007 гг.

Иным командам ФК ВДП повезло меньше. В частности, команде «ВДП Чехов 2010-2011» не удалось взять пальму первенства в игре с «Братеево-Юниор-2010-ГБОУ Школа 1034». По словам тренера К.О. Потапова, ведя в первом тайме со счетом 4:1, наши юные футболисты по причине усталости и нехватки запасных игроков допустили ряд просчетов. В итоге, матч закончился со счетом 5:4 в пользу команды «Братеево-Юниор».

Такая же ситуация обстояла и в игре футболистов «ВДП Чехов 2012-2013» с командой «Капотня-2 2013» – первый тайм закончился со счетом 2:2. В ходе игры с переменным успехом наши самые юные футболисты стремились выиграть соревнование, однако нехватка игроков на скамейки запасных сказался на итогах второго тайма. Итог – 2:4.