Изречения святых отцов:

Мудрость не в том состоит, чтобы говорить, но в том, чтобы знать время, когда должно говорить; в знании молчи и в знании говори; рассуди прежде, нежели говорить, и отвечай, что должно; будь незнающий в знании, чтоб тебе избежать многих трудов, возбуждай в самом себе труды, выставляя себя в знании, не хвались знанием своим, ибо никто ничего не знает; конец же всему: порицать самого себя, быть ниже ближнего и прилепляться к Божеству.

— Авва Исаия
  YouTube-logo-full_color   IMG_1116   телеграмм

Совещание по вопросам празднования масленицы

23 января 2020 года в доме культуры «Меридиан» с. Новый Быт прошло совещание, посвящённое грядущему празднованию Масленицы.

Во встрече приняли участие: настоятель Вознесенской Давидовой пустыни игумен Сергий (Куксов), депутат Совета депутатов г.о. Чехов Сергей Анашкин, директор Новобытовской СОШ Александр Лысенко, заведующий Новобытовского д/с №31 Наталья Сидорова, руководитель СП-1 Чеховского техникума Елена Дьячкова, директор МБУК «Созвездие» Галина Крохина, заведующий Новобытовской ДШИ Ирина Донских, директор Воскресной школы при обители Марина Дудорис, заведующая ДК «Меридиан» Надежда Тверитина с заместителем Анастасией Забияко, методист по работе с молодежью МБУК «Созвездие» Сергей Климанов и звукорежиссёр Андрей Микрюков, художественный руководитель театрального коллектива ВШ ВДП Сергей Харлов, послушник монастыря, руководитель музыкального класса ВШ ВДП Алексей Алексеев, дизайнер обители Вадим Галин и пресс-секретарь Владимир Карпов.

В ходе совещания обсуждались организационные вопросы, уточнялся сценарный план, а также были распределены обязанности и круг полномочий организаторов торжества.

По традиции, масленичные гуляния в Новом Быту пройдут на неделю раньше календарной даты и в этом году совпадут с Днём Защитника Отечества – 23 февраля. Ориентировочное время начала – 11:30, по завершении воскресной Литургии.

Впервые мероприятие решено провести не на монастырской площади у колокольни, а на специально оборудованной и более вместительной площадке неподалёку от Аллеи Памяти.