Изречения святых отцов:

Премудрый и снисходительный Бог соблаговолил, так сказать, Свою честь разделить с нами. Определил подвиг, чтобы мы сражались с миром, плотью и диаволом, и, победив их с помощью Его, получили бы награду и увенчание, якобы уже не по единой только милости Его, но и за свои заслуги и мужественные подвиги.

— Митр. Платон (Левшин)
  YouTube-logo-full_color   IMG_1116   телеграмм

Ремонт в сквере Памяти и Славы

24 июня 2024 года студенты 1 курса СП-1 ГБПОУ МО «Чеховский техникум» Артем Серёгин и Валерий Ахмадуллин, студент 2 курса Станислав Голышев отремонтировали брусчатку в сквере Памяти и Славы села Новый Быт у Обелиска Победы.

Ребятам своими силами сделали нужное и важное дело, пригодились их строительные навыки и простая физическая сила, но главное, что теперь брусчатка у Обелиска Победы отремонтирована.

Благодарим ребят за память о погибших односельчанах в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.

«Это песня о солнечном свете,
это песня о солнце в груди.
Это песня о юной планете,
у которой
все впереди!
Именем солнца, именем Родины
клятву даем.
Именем жизни клянемся павшим героям:
то, что отцы не допели,—
мы допоем!
То, что отцы не построили,—
мы построим!»

Роберт Рождественский Реквием (Вечная слава героям).