Изречения святых отцов:

Неужели Бога оскорблять можно и молитвою? – Можно, если устная молитва не сопутствуется сердечною, а сердечная не сопровождается творительною молитвою. Что Мя зовете, Господи, Господи, и не творите, яже глаголю?

— Свт. Филарет Московский
  YouTube-logo-full_color   IMG_1116   телеграмм

Покаянный канон прп. Андрея Критского

На первой неделе Великого Поста, с понедельника 11 марта по четверг 14 марта 2019 года в Спасском соборе Вознесенской Давидовой пустыни совершались чтения Великого повечерия с пением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского. Богослужения возглавил настоятель обители игумен Сергий (Куксов).

Отцу Игумену сослужили казначей и настоятель подворья обители в с. Талеж иеромонах Артемий (Подмосковный), благочинный монастыря иеромонах Алексий (Оболенский), иеромонах Петр (Вайнилович), протоиерей Федор Малахов и братия обители при большом стечении верующих.