Изречения святых отцов:

Если кто любит Бога, то и Бог сообщает ему любовь Свою; кто однажды уверовал в Бога, тому прилагает небесную веру и человек делается сугубым. Поэтому как ты от членов своих принесешь Ему дар, так и Он, подобно сему, от собственных Своих членов уделит душе твоей, чтобы все тебе делать, и любить, и молиться чисто.

— Прп. Макарий Великий
  YouTube-logo-full_color   IMG_1116   телеграмм

Поездка в Годеново

9 октября 2021 года группа паломников по благословению игумена Вознесенской Давидова пустынь Сергия (Куксова) совершила паломничество к Животворящему Кресту в село Годеново и к месту, где Крест был явлен – село Антушково. Здесь теперь находится мужской монастырь Животворящего Креста Господня. Как и 600 лет назад кругом болотистые места. Много клюквы, брусники. Явление Креста – это чудо Божие в этих местах. Отец Иоанн рассказал нашим паломникам о монастыре, о игумене Борисе, строителе этого монастыря, о его нелегком Крестном пути.

Крест – это спасительная сила, Крест – это прощение и покаяние, Крест – это жизнь. Много чудес совершается в этих благодатных местах. Паломники поклонялись Кресту Животворящему в храме Иоанна Златоуста села Годеново. “Кресту твоему поклоняемся Владыко и святое Воскресение твое поем и славим”.

По дороге домой группа заехала в монастыри города Переславль-Залесский. Поклонились святыням-мощам Никиты Столпника, его веригам в Никитском монастыре, а также Корсунскому Кресту в Николаевском монастыре. Всю дорогу нас сопровождала солнечная погода. Последние дни золотой осени.

Ольга Гречихина