Изречения святых отцов:

Все доброе, что только можете делать, делайте; никого не укоряйте, не окрадывайте, никому не лгите, ни перед кем не возноситесь, ни к кому не имейте ненависти, не оставляйте церковных собраний, к нуждающимся будьте милосердны… Если так будете поступать, то недалеко будете от Царствия Небесного.

— Прп. Иоанн Лествичник
  YouTube-logo-full_color   IMG_1116   телеграмм

Подготовка к Троице

22 июня 2024 года по благословению благочинного монастырей Подольской епархии игумена Вознесенской Давидовой пустыни Сергия (Куксова), в преддверии двунадесятого праздника Святой Троицы (Пятидесятницы) родители и воспитанники воскресной школы при обители убирали собор Всемилостивого Спаса и Знаменский храм монастыря.

Взрослые и дети протирали иконы, чистили подсвечники и лампадки, мыли полы в храмах.

Господь порадовал солнечной погодой и все потрудившиеся во славу Божию в этот день остались довольны результатами своих трудов на благо Давидовой пустыни.

На Троицу есть обычай украшать храмы ветвями и травой, которые символизируют обновление людей благодатью Святого Духа. Священники надевают зелёные одежды. Зелёный цвет символизирует животворящую и обновляющую силу Святого Духа.