Изречения святых отцов:

Гневливый человек, хотя бы мертвого воскресил, не будет угоден Богу.

— Авва Агафон
  YouTube-logo-full_color   IMG_1116   телеграмм

Отец Игумен и председатель Чеховского суда посетили техникум

2 ноября 2017 года настоятель Вознесенской Давидовой пустыни игумен Сергий (Куксов), председатель Чеховского городского суда А.И. Юрченко и ответственный за работу с молодежью насельник обители иеродиакон Серафим (Кольцов) побывали в первом структурном подразделении Чеховского техникума.

Визит был организован с целью провести открытую лекцию на тему «Закон Божий и законы государства». В ходе общения с учащимися техникума, Андрей Юрьевич поделился бесценным опытом из своей практики, который немало свидетельствует о том, что нравственный облик гражданина формируется прежде всего на основе христианского воспитания. И, напротив, без следования библейским заповедям, евангельскому учению велик риск формирования преступной личности.

В свою очередь, отец Сергий и отец Серафим напомнили студентам о том, что полноценная христианская жизнь невозможно без участия в церковных Таинствах, регулярного участия в богослужениях. А у новобытовской молодежи есть уникальный шанс стать прихожанами одного из центральных в Подмосковье монастырей – Давидовой пустыни. Обитель знаменита духовным подвигом своего основателя – преподобного Давида Серпуховского чудотворца, большим собранием православных святынь – более 250-ти частиц мощей угодников Божиих, а ее история теснейшим образом переплетена с историей Чеховского механико-технологического техникума.

Оставить отзыв