Изречения святых отцов:

Любовь и долготерпение уничтожают естественный гнев, и если они пребудут в тебе, то, вместо того чтоб гневаться на ближнего, ты станешь гневаться на демонов, и ближнему же мирен будешь, имея в себе плач и смиренномудрие.

— Прп. Исаия
  YouTube-logo-full_color   IMG_1116   телеграмм

О чём нам поют колокола?

16 и 23 декабря 2024 года по благословению игумена Вознесенской Давидовой пустыни Сергия (Куксова) в дошкольном отделении МБОУ «Новобытовская СОШ» в группе «Сказка» состоялись очередные занятия Татьяны Анатольевны Мироновой, одного из кураторов проекта Подольской епархии «Добрый сад».

В ходе беседы на тему «Православный храм и его значение в жизни человека» ребята узнали кто такие православные христиане. В чём отличие православного храма от других храмов? Для чего христиане приходят в храм? Колокольный звон и о чём же нам поют колокола?

Занятие прошло с использованием наглядных материалов, прослушиванием музыкальных композиций, чтением рассказов и стихов.

Интересно и познавательно прошло занятие по теме «Отношение человека к животным и природе».

Сейчас на дворе зима, а это непростое время для пернатых, но какое доброе дело мы можем сделать для своих меньших друзей? В процессе обсуждения, воспитанники вспомнили в какой же день были сотворены Богом птицы? Чему мы можем у них научиться? Дети с большим интересом отвечали на вопросы викторины «В мире птиц».

Впереди ещё встреча с дети в уходящем году и она будет посвящена одному из важнейших праздников – Рождеству Богомладенца Христа. С радостью и трепетом ребятишки ждут эту встречу.