Изречения святых отцов:

Бог слушает любящих Его и ищущих Его от всего сердца своего и снисходит им во всех их прошениях. Прошения же тех, кои не от всего сердца своего приступают к Нему, но раздвоены сердцем и, что ни делают, выставляют то на вид для получения славы и похвалы человеческой, не слушает, но гневается на них, так как дела их – напоказ.

— Прп. Антоний Великий
  YouTube-logo-full_color   IMG_1116   телеграмм

Новогодний праздник учащихся 3-4 классов

27 декабря 2018 года в Новобытовской средней общеобразовательной школе прошёл новогодний праздник у учащихся 3-4 классов. Мероприятие посетили настоятель Вознесенской Давидовой пустыни игумен Сергий (Куксов) и депутат Совета депутатов г.о. Чехов С.Д. Анашкин.

Для детей было устроено яркое представление по мотивам известной сказки А. Толстого «Буратино» в исполнении учащихся 4 «б» класса при участии хореографического школьного коллектива NewBeat.

По завершению представления детишек поздравили депутат С.Д. Анашкин и отец Сергий, после чего батюшка вместе с Сергеем Дмитриевичем, а также Дедом Морозом и Снегурочкой вручили всем детям от лица братии обители новогодние подарки, предоставленные Игорем Феликсовичем Реничем и Генеральным директором ЗАО «Щелковохлеб» И.В. Лариным.