Изречения святых отцов:

Радость земная проницается печалью, потому что душа сокровенно чувствует неудовлетворительность земного и потребности лучшего. Печаль о Господе проницается радостью, потому что душа предчувствует то, что сказано апостолом: Печаль яже по Бозе, спасение соделовает. Да взыщем радости, в которой бы не скрывалось жало печали. Да не страшимся и печали, которая в радость будет.

— Свт. Филарет Московский
  YouTube-logo-full_color   IMG_1116   телеграмм

Гости из интерната «Остров» вновь посетили Давидову пустынь

16 октября 2018 года в рамках ежегодной благотворительной акции «Согреем детские сердца» по благословению настоятеля Вознесенской Давидовой пустыни игумена Сергия (Куксова) монастырь с паломническим визитом посетили около 30 женщин – проживающих психоневрологического интерната с. Остров Ленинского района МО.

Гостьи в сопровождении священника Троицкого храма п. Измайлово Димитрия Шубы побывали на Литургии в Никольском храме, где помолились, исповедались и приобщились Святых Таин.

По завершении богослужения отец Сергий поприветствовал паломниц, сфотографировался с ними на память, вручил каждой по шоколадке, а отцу Димитрию и сопровождающим – подарил красочный календарь на 2019 год с избранными видами обители.

Затем делегация отправилась на экскурсию в сопровождении экскурсовода Е.Г. Галиной.

По завершении экскурсии для гостей было устроено чаепитие с пирогами во Всехсвятском храме.