Изречения святых отцов:

Господь твой есть любовь; люби Его и в Нем всех людей, как чад Его во Христе. Господь твой есть Огонь; не будь холоден сердцем, но гори верою и любовью. Господь твой есть Свет; не ходи во тьме и не делай ничего в темноте разума, без рассуждения и понимания или без веры. Господь твой есть Бог милости и щедрот; будь и ты для ближних источником милости и щедрот. Если ты будешь таким, то улучишь спасение со славою вечною.

— Св. прав. Иоанн Кронштадтский
  YouTube-logo-full_color   IMG_1116   телеграмм

Духовно-нравственное воспитание детей в системе современного образования

12 ноября 2024 года в городском округе Ступино в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» состоялась рабочая встреча Подольской епархии и зонального объединения муниципальных органов управления образованием «Духовно – нравственное воспитание детей в системе современного образования».

В мероприятие приняли участие управляющий Подольской епархией архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий, благочинные Подольской епархии, духовенство, ответственные по вопросам религиозного образования и катехизации в благочиниях Подольской епархии, участники пилотных проектов «Добрый сад» и «Диалог со священником».

Делегацию от Монастырского благочиния возглавил благочинный монастырей Подольской епархии, игумен Вознесенской Давидовой пустыни Сергий (Куксов). Вместе с активной родительницей воскресной школы Татьяной Анатольевной Мироновой, отец Игумен посмотрел выставку творческих работ детей «Красота Божьего мира» и «Краски нашей веры», оценил мастер классы, принял участие в работе фокус – групп, где главными вопросами стали проекты Подольской епархии, их векторы развития и преемственность в содержании предметов духовно-нравственного цикла.

В основной части мероприятия после совместной молитвы с приветственным словом к собравшимся обратились архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий, начальник УО городского округа Ступино Е.Н. Казакова. Участники рабочей встречи посмотрели видеофильм, заслушали актуальные доклады по заявленной тематике.

Данное мероприятие носило конструктивный характер, много интересных идей было предложено педагогам и духовенству для дальнейшей реализации насущных проектов Подольской епархии.