Изречения святых отцов:

Смотри чаще в сердце свое и испытывай, кроется ли в нем пагубное зло; и достаточно будешь иметь, что испытывать… Это полезно тебе испытывать: от этого родится смирение и страх, и старание о себе самом, и воздыхание и молитва к Богу, а испытание и осуждение чужих грехов есть начало ко всякому беззаконию.

— Свт. Тихон Задонский
  YouTube-logo-full_color   IMG_1116   телеграмм

День рождения игумении Иннокентии (Поповой)

28 мая 2023 г. настоятельница Серафимо-Знаменского скита игумения Иннокентия (Попова) отметила 70-летие со дня рождения. В этот день благочинный монастырей Подольской епархии игумен Сергий (Куксов) возглавил Божественную литургию в сослужении клириков скита.

По окончании богослужения был совершен благодарственный молебен. В своем приветственном слове отец Игумен передал поздравление и благословение правящего архиерея архиепископа Подольского и Люберецкого Аксия, а также вручил Грамоту монастырского благочиния и памятные подарки с цветами. После чего матушке Игумении было пропето многолетие.

За богослужением молились настоятельница Владычнего монастыря игумения Алексия (Петрова), настоятельница Белопесоцкого монастыря игумения Агния (Сударикова) и многочисленные прихожане обители.