Изречения святых отцов:

Кто терпит искушение, тот венчается как исповедник пред престолом Христовым. Кто в напастях ропщет и негодует, в приключившейся скорби унывает и хулит, тот впал в прелесть и не имеет упования.

— Свт. Кирилл Александрийский
  YouTube-logo-full_color   IMG_1116   телеграмм

Праздник «Рождественское чудо» в детском саду

11 января 2017 года настоятель Вознесенской Давидовой пустыни игумен Сергий (Куксов) посетил праздник «Рождественское чудо» в подготовительной группе «Березка» в детском саду №31. Ребята подготовили рождественские колядки, пели, танцевали, водили хоровод, участвовали в веселых конкурсах и играх. Под руководством музыкального руководителя и воспитателей дети показали сказку «Теремок», в которой поведали, как зверушки в лесу встречали Рождество и спасли от одиночества Елочку, нарядив ее для встречи праздника. В простой игровой форме воспитанники напомнили зрителям об основных христианских добродетелях: доброте и взаимопомощи, которых ждет от всех нас Господь.

Отец Игумен сердечно поблагодарил малышей за представление и знание православных обычаев в Святые дни. Батюшка в свою очередь рассказал детям о событиях, сопровождавших Боговоплощение, о звезде, появившейся в небе над колыбелью Господа, о пришедших поклониться волхвах с дарами и злом Ироде, убившем 14000 младенцев из-за страха потерять мирскую власть, ведь именно 11 января Церковь отмечает день памяти святых мучеников 14000 младенцев от Ирода в Вифлееме избиенных. Жизнь и действия Ирода пример того, до чего может дойти человек без следования заповедям Божиим, поэтому Отец Игумен призвал ребят жить в вере православной, любить Христа, друг друга и слушаться родителей. Вручив всем сладкие подарки, предоставленные монастырю ТД «Коста», за исполненные колядки в честь Рождества, отец Настоятель по приглашению малышей отправился к ним на чаепитие. На маленьких стульчиках с вкусным чаем все гости дружно и весело завершили утренник.

Оставить отзыв