Изречения святых отцов:

Имей такие мысли, какие имеют преступники, находясь в тюрьме. Они постоянно спрашивают других: «Где судья? Когда придет он?» – и от ожидания его плачут. Так и монах должен непрестанно внимать и обличать душу свою, говоря: «Увы, мне! Как я предстану на суд Христов и чем буду оправдываться пред Ним?»

— Авва Аммон
  YouTube-logo-full_color   IMG_1116   телеграмм

Многотрудная жизнь Е.М. Куксовой

Вдова протоиерея Геннадия Куксова — Евгения Макаровна, мать восьмерых детей, поделилась с корреспондентом православной радиостанции “Благовещение” Надеждой Зотовой воспоминаниями о супруге и о встречах с подвижниками нашего времени.

Беседа 1

 

Беседа 2

 

Прослушать беседы с отцом Игуменом, а также другие передачи радио “Благовещение” можно на официальном сайте радиостанции.

  • ---

    Очень интересная беседа,есть чему поучиться,по отношению к супругу, воспитании детей. Спасибо Евгения Макаровна. Храни Господь. ☦️

  • Прот. Димитрий Дружкин

    Очень поучительно!

Оставить отзыв