Изречения святых отцов:

Истинные праведники всегда помышляют в себе, что не достойны они Бога, и самое то, что они истинные праведники, дознается из того, что они признают себя окаянными и недостойными попечения Божия и исповедуют сие тайно и явно умудряются на сие Святым Духом, чтобы пребывать в труде и тесноте, пока находятся в жизни сей. Время же упокоения Бог соблюл им в будущем… веке.

— Прп. Исаак Сирин
  YouTube-logo-full_color   IMG_1116   телеграмм

Благовещение на Страстной неделе

7 апреля 2015 года, во вторник Страстной седмицы, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, день преставления святителя Тихона, патриарха Московского и всея России, в Никольском храме Вознесенской Давидовой пустыни настоятель обители игумен Сергий (Куксов) в сослужении братии монастыря совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста и славление Пресвятой Богородицы. На богослужении присутствовали глава СП «Баранцевское» С.Д. Анашкин и председатель Совета депутатов СП «Баранцевское» В.В. Шаров.

В праздничном слове отец Сергий рассказал об истории праздника и пригласил всех присутствующих на монастырскую соборную площадь совершить древний обычай – выпустить птиц на волю. К этому моменту на площади собрались воспитанники воскресной школы обители и прихожане. Из рук отца Игумена, С.Д. Анашкина, В.В. Шарова, насельников монастыря и всех собравшихся в небо взмыли десятки голубей и щеглов, сопровождаемые радостными возгласами детей и взрослых.

Оставить отзыв