Изречения святых отцов:

Любя друг друга для взаимного блага не бойтесь ни смерти, ни другого какого наказания, но тем же путем, каким ходил среди нас Спаситель, и вы, идя к Нему, как бы в едином теле и единою душою поспешайте к вышнему званию, любя Бога и друг друга, потому что любовь и страх суть первое исполнение закона.

— Прп. Макарий Египетский
  YouTube-logo-full_color   IMG_1116   телеграмм

Годовщина контрнаступления советских войск под Москвой

5 декабря, в годовщину одного из важнейших событий Великой Отечественной войны, настоятель Вознесенской Давидовой пустыни игумен Сергий (Куксов) с братией обители приняли участие в митинге памяти и возложении цветов к памятнику воинам Великой Отечественной войны.

В этот день в 1941 году началось контрнаступление советских войск под Москвой. Это была одна из первых больших побед, которая поставила крест на многих планах фашисткой Германии.

В поселке Новый Быт учащиеся Чеховского механико-технологического техникума молочной промышленности, школьники Новобытовской средней школы, жители села, духовенство и сотрудники Администрации сельского поселения Баранцевское организованной колонной прошли к обелиску Победы. Собравшихся приветствовал Глава СП Баранцевское С.Д. Анашкин, который подчеркнул необходимость воспитания в себе горделивого чувства за земляков-героев, гордиться выдающимися людьми – своими земляками,  помнить и чтить свою историю, стать настоящими патриотами Родины.

Отец Игумен в своем слове отметил, что отечественные Вооруженные Силы невозможно представить без Православия. Это уроки Истории. На протяжении веков вера укрепляла боевой дух воина, помогала преодолевать трудности и лишения воинской службы, звала на подвиги во имя родной земли.  Церковь особо чтит воинов, погибших за Родину.

Присутствующие почтили память воинов минутой молчания и возложили к обелиску цветы и венки.

Оставить отзыв