Изречения святых отцов:

Представь себе сад, в котором всякого рода плодоносные деревья: были там груша, яблоня и виноград с плодами и листьями; но и сад, и все дерева и листья изменились и обратились в иное естество и все прежнее сделалось световидным. Так и люди изменятся в воскресение, и члены их сделаются святыми и световидными.

— Прп. Макарий Великий
  YouTube-logo-full_color   IMG_1116   телеграмм

День памяти апостолов Петра и Павла

12 июля 2023 года Церковь отметила день памяти Святых, славных и Всехвальных, и Первоверховных апостолов Петра и Павла.

В канун праздника, 11 июля, благочинный монастырей Подольской епархии игумен Вознесенской Давидовой пустыни Сергий (Куксов) возглавил Всенощное бдение в Спасском соборе монастыря.

В сам день праздника была отслужена Божественная Литургия, которую возглавил отец Игумен в сослужении клириков обители. В конце богослужения было возглашено уставное многолетие в связи с 18-летней годовщиной со дня иеродиаконской хиротонии отца Сергия, после чего Его Высокопреподобие обратился с проповедью и словами благодарности к прихожанам и гостям монастыря.