Изречения святых отцов:

Истинное и живое видение собственно не есть удел настоящей жизни нашей, самое блаженство ее состоит в веровании: верою ходим, а не видением (2 Кор. 5: 7): блажени не видевшии и веровавшие (Ин. 20: 29).

— Свт. Филарет Московский
  YouTube-logo-full_color   IMG_1116   телеграмм

Пасхальный визит в Белопесоцкий женский монастырь

19 апреля 2023 г., в среду Светлой седмицы, Божественную Литургию в Троицком соборе Белопесоцкого женского монастыря возглавил благочинный монастырского округа Подольской епархии игумен Сергий (Куксов). Ему сослужили клирик Белопесоцкого монастыря иерей Константин Живогин и иеродиакон Давид (Папирник), насельник Давидовой пустыни.

После Богослужения игумен Сергий и игумения Агния (Сударикова) с сестрами по приглашению директора О.А. Калининой посетили Детский туберкулезный санаторий «Солнышко» г. Ступино. Дети подготовили для гостей Пасхальное выступление. В свою очередь, настоятель Вознесенской Давидовой пустыни и матушка Агния поздравили детей с Пасхой, подарили им сладости и пасхальные куличи.