Изречения святых отцов:

Любите своих врагов! Кого не располагают к этой любви ни пример Господа, ни Его обетования, ни Его угрозы, тот напрасно носит имя христианина. Христос признает Своими учениками только любящих друг друга.

— Преподобномученик Кронид (Любимов)
  YouTube-logo-full_color   IMG_1116   телеграмм

Выпускной бал в Новобытовской школе

25 июня 2022 года по благословению благочинного монастырей Подольской епархии игумена Вознесенской Давидовой пустыни Сергия (Куксова) и по приглашению директора Новобытовской школы А.М. Лысенко, благочинный монастыря иеромонах Гурий (Карпов) и директор воскресной школы М.А. Дудорис посетили Выпускной бал.

17 выпускников, из которых четверо получили аттестаты с отличием, вместе с педагогами и родителями подготовили яркое, эмоциональное, душевное мероприятие, где сочеталось и торжественность, и проникновенность. Иеромонах Гурий пожелал выпускниками помощи Божией в их новой, взрослой жизни, а всем юношам и девушкам были вручены памятные подарки от игумена Сергия (Куксова), книги о Святом, великом князе Александре Невском, 800-летие которого наша страна отмечала в прошедшем году. Отрадно, что большинство выпускников в 2019 году закончили воскресную школу при Вознесенской Давидовой пустыни! Классный руководитель 11-а класса Наталья Евгеньевна Талаева трудилась в воскресной школе, готовила с этими ребятами интересные, познавательные спектакли к православным праздникам.

В светлый путь, дорогой выпускник!