Изречения святых отцов:

Что полюбит человек, в чем будет обращаться, то и найдет: полюбит земное – земное и найдет, и поселится у него на сердце это земное и сообщит ему свою земляность и свежесть его; полюбит небесное – небесное и найдет, и поселится оно в сердце и будет животворно им двигать. Ни к чему земному не нужно прилагать сердца, ибо со всем земным, когда мы неумеренно и пристрастно им пользуемся, срастворяемся: как то дух злобы, оземленивший себя безмерным сопротивлением Богу.

— Св. прав. Иоанн Кронштадтский
  YouTube-logo-full_color   IMG_1116   телеграмм

Встреча в администрации городского округа Чехов

16 июля 2020 года в Администрации городского округа Чехов прошло рабочее совещание, посвящённое празднованию 505-летия Вознесенской Давидовой пустыни и визиту в обитель Управляющего Московской епархией митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия.

Во встрече приняли участие: Глава г.о. Чехов Григорий Артамонов, настоятель Вознесенской Давидовой пустыни игумен Сергий (Куксов), заместитель Главы Администрации г.о. Чехов Евгений Градсков и начальник управления развития отраслей социальной сферы Ольга Щукина.

Торжественные мероприятия, посвящённые 505-ой годовщине основания Вознесенской Давидовой пустыни, планируется провести на престольный праздник обители 14 августа 2020 года, в день Спаса Всемилостивого (в народе – Медовый Спас).