Изречения святых отцов:

У кого помышление всегда о Боге, тот прогоняет от себя демонов, и искореняет семя их.

— Авва Исаак
  YouTube-logo-full_color   IMG_1116   телеграмм

Молодежь: свобода и ответственность

4 декабря 2018 года в средней общеобразовательной школе с. Новый Быт в рамках XIX Московской областной научно-практической конференции «Молодежь и религия» прошла встреча с учащимися средних и старших классов на тему «Молодежь: свобода и ответственность».

В мероприятии приняли участие настоятель Вознесенской Давидовой пустыни игумен Сергий (Куксов), Председатель Чеховского городского суда А.И. Юрченко, начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Чеховского ОМВД Н.С. Маркеева и ее заместитель О.А. Колдаева, директор Новобытовской СОШ А.М. Лысенко.

Приглашенные эксперты на основании опыта своей профессиональной деятельности поведали подросткам, как человек встает на путь преступления или административного правонарушения, насколько зыбка грань между опасным увлечением и уголовно наказуемым деянием, и какую роль в профилактике такого развития событий играет духовно-нравственное воспитание, церковная жизнь.

По итогам выступлений присутствующие на встрече школьники (более 100 человек) могли задать докладчикам любые вопросы на интересующие темы, в т.ч., анонимно. Это позволило молодым людям пообщаться с гостями в живой, неформальной обстановке, не замалчивая реальных проблем, что, в свою очередь, свидетельствует о несомненной практической пользе мероприятия для всех причастных.