Изречения святых отцов:

Нельзя безмолвствовать умом без удаления от тела, и нельзя разрушить этой преграды [духа] без молитвы и молчания.

— Авва Марк
  YouTube-logo-full_color   IMG_1116   телеграмм

Поздравление отцу Игумену

Дорогой отец Сергий!

16 октября исполняется 7 лет с момента, как Вы были возведены в сан игумена митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием с назначением настоятелем в Вознесенскую Давидову пустынь.

Эти 7 лет – истинно «семь лет изобилия» (Быт. 41:34), в течение которых было сделано очень и очень многое: ремонтируются храмы, благоустраивается прилегающая к обители территория, решаются многие насущные проблемы, причём, не только связанные с монастырским бытом. Помощь оказывается социальным учреждениям с. Новый Быт, где находится святая обитель: больнице, школе, детскому саду. Что особенно важно – год от года всё больше новобытовской молодёжи имеет желание поступать в Воскресную школу и изучать Закон Божий, всё чаще местные жители, а также паломники из других городов и стран навещают храмы обители, дабы преклонить колени в молитве, поучаствовать в святых Таинствах. Всех добрых дел, которые совершаются под Вашим началом, не перечесть.

Посему мы, братия, прихожане, трудники и сотрудники Давидовой пустыни от всей души поздравляем Вас, дорогой батюшка, с этой знаменательной датой! Молитвенно желаем Вам крепости телесной и сил духовных, радости непреходящей, пастырской мудрости и терпения на многие новые свершения во славу Господа и Спаса нашего Иисуса Христа и Его Святой Церкви!

Да хранит Вас Господь Бог Всемогущий молитвами Матери Божией, преподобного и богоносного отца нашего Давида, игумена Вознесенского, небесного Вашего предстоятеля, преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, и всех святых!

Многая и благая лета!