Изречения святых отцов:

Смирение есть то, чтобы представлять себя грешнее всех людей и уничижать самого себя как не делающего ничего доброго пред Богом. Дела же смирения таковы: чтоб молчать, не измерять себя с другим, не спорить, подчиняясь всем, взор повергать долу, пред очами иметь смерть, не лгать, не празднословить, не противоречить высшему, не желать выставлять на вид слово свое, переносить обиду, ненавидеть праздность, принуждать себя во всяком деле, жить трезвенно, отсекать свою волю, не раздражать никого, не завидовать никому.

— Авва Исаия
  YouTube-logo-full_color   IMG_1116   телеграмм

Отец Игумен и председатель Чеховского суда посетили техникум

2 ноября 2017 года настоятель Вознесенской Давидовой пустыни игумен Сергий (Куксов), председатель Чеховского городского суда А.И. Юрченко и ответственный за работу с молодежью насельник обители иеродиакон Серафим (Кольцов) побывали в первом структурном подразделении Чеховского техникума.

Визит был организован с целью провести открытую лекцию на тему «Закон Божий и законы государства». В ходе общения с учащимися техникума, Андрей Юрьевич поделился бесценным опытом из своей практики, который немало свидетельствует о том, что нравственный облик гражданина формируется прежде всего на основе христианского воспитания. И, напротив, без следования библейским заповедям, евангельскому учению велик риск формирования преступной личности.

В свою очередь, отец Сергий и отец Серафим напомнили студентам о том, что полноценная христианская жизнь невозможно без участия в церковных Таинствах, регулярного участия в богослужениях. А у новобытовской молодежи есть уникальный шанс стать прихожанами одного из центральных в Подмосковье монастырей – Давидовой пустыни. Обитель знаменита духовным подвигом своего основателя – преподобного Давида Серпуховского чудотворца, большим собранием православных святынь – более 250-ти частиц мощей угодников Божиих, а ее история теснейшим образом переплетена с историей Чеховского механико-технологического техникума.

Оставить отзыв